• Departamento de Comunicación

Presentación de Listas para Consejo Estudiantil 2017 - 2018

El miércoles 10 de mayo nuestros estudiantes dieron el primer paso para la elección del Consejo Estudiantil 2017-2018; la designación de los integrantes de cada lista y la conformación de la Asamblea Estudiantil para el presente año lectivo.


En el acto estuvieron presentes el Rector P. Fabricio Alaña S.J. y demás autoridades de la institución, quienes hicieron especial énfasis en la importancia de este evento y la responsabilidad cívica que tienen para sus compañeros y la unidad educativa.


Las listas para el Consejo Estudiantil quedaron conformadas de la siguiente manera:


Lista 11

Presidente: Ángel Landín - 3er. Año BGU “C”

Vice- Presidente: Daniela Palma 3er. - Año BGU “A”

Ministro de Finanzas: Axel Moreira - 3er. Año BGU “B”

Ministro de Relaciones Exteriores: Domenica Enríquez - 3er. Año BGU “B”

Ministro de Disciplina: Renata Samaniego - 10mo. Año EGB “A”

Ministra de Comunicación: Ana Paula Wong - 2do. Año BGU “C”

Ministro de Deportes: Sebastián Andrade - 3er. Año BGU “B”

Ministra de Ambiente: Chiara Landucci - 9no. Año EGB “A”

Ministro de Acción Social: Silvia Moggia - 3er. Año BGU “C”

Ministro de Obras: José Benítez - 3er. Año BGU “D”

Secretario de Gobierno: Domenica Marengo - 1er. Año BGU “A”

Jefe de Campaña: Javier Cali - 3er. Año BGU “C”

Asesor I: Oscar Mújica - 3er. Año BGU “D”

Asesor II: Xavier Jurado - 3er. Año BGU “A”

Representante de Primaria: Isaac Lira - 5to. Año EGB “C”

Lista 10

Presidente: Natalia Gavilán - 3er. Año BGU “D”

Vice- Presidente: Enrique Serrano - 3er. Año BGU “A”

Ministro de Finanzas: Ernesto Chiriboga - 1er. Año BGU “A”

Ministro de Relaciones Exteriores: Luis Gutiérrez - 9no. Año EGB “A”

Ministro de Disciplina: Miguel Otero - 10mo. Año EGB “C”

Ministra de Comunicación: Ivanna Andrade - 3er. Año BGU “D”

Ministra de Deportes: Sama Moya - 9no. Año EGB “A”

Ministro de Ambiente: Marcelo Cobo - 9no. Año EGB “B”

Ministro de Acción Socia: Arturo Coka - 2do. Año BGU “A”

Ministro de Obras: Daniela Amador - 10mo. Año EGB “A”

Secretario de Gobierno: Emilio Arias - 2do. Año BGU “D”

Jefe de Campaña: José Nowak - 8vo. Año EGB “A”

Asesor I: Zamira Sánchez - 3er. Año BGU “B”

Asesor II: Daniela Salazar - 3er. Año BGU “E” ( IB)

Representante de Primaria: Martín Ceballos - 7mo. Año EGB “A”

2,712 views

©2020 Unidad Educativa Particular Javier. Todos los derechos reservados.