Presentación de Listas para Consejo Estudiantil 2017 - 2018

El miércoles 10 de mayo nuestros estudiantes dieron el primer paso para la elección del Consejo Estudiantil 2017-2018; la designación de los integrantes de cada lista y la conformación de la Asamblea Estudiantil para el presente año lectivo.

 

En el acto estuvieron presentes el Rector P. Fabricio Alaña S.J. y demás autoridades de la institución, quienes hicieron especial énfasis en la importancia de este evento y la responsabilidad cívica que tienen para sus compañeros y la unidad educativa.

 

Las listas para el Consejo Estudiantil quedaron conformadas de la siguiente manera:

 

Lista 11

 

Presidente: Ángel Landín - 3er. Año BGU “C”

 

Vice- Presidente: Daniela Palma 3er. - Año BGU “A”

 

Ministro de Finanzas: Axel Moreira - 3er. Año BGU “B”

 

Ministro de Relaciones Exteriores: Domenica Enríquez - 3er. Año BGU “B”

 

Ministro de Disciplina: Renata Samaniego  - 10mo. Año EGB  “A”

 

Ministra de Comunicación: Ana Paula Wong  - 2do. Año BGU “C”

 

Ministro de Deportes: Sebastián Andrade - 3er. Año BGU “B”

 

Ministra de Ambiente: Chiara Landucci - 9no. Año EGB “A”

 

Ministro de Acción Social: Silvia Moggia - 3er. Año BGU “C”

 

Ministro de Obras: José Benítez - 3er. Año BGU “D”

 

Secretario de Gobierno: Domenica Marengo - 1er.  Año BGU “A”

 

Jefe de Campaña: Javier Cali - 3er. Año BGU “C”

 

Asesor I: Oscar Mújica - 3er. Año BGU “D”

 

Asesor II: Xavier Jurado - 3er. Año BGU “A”

 

Representante de Primaria: Isaac Lira - 5to. Año EGB “C”

 

 

Lista 10

 

Presidente: Natalia Gavilán - 3er. Año BGU “D”

 

Vice- Presidente: Enrique Serrano - 3er. Año BGU “A”

 

Ministro de Finanzas: Ernesto Chiriboga - 1er. Año BGU “A”

 

Ministro de Relaciones Exteriores: Luis Gutiérrez - 9no. Año EGB “A”

 

Ministro de Disciplina: Miguel Otero - 10mo. Año EGB “C”

 

Ministra de Comunicación: Ivanna Andrade - 3er. Año BGU “D”

 

Ministra de Deportes: Sama Moya - 9no. Año EGB “A”

 

Ministro de Ambiente: Marcelo Cobo - 9no. Año EGB “B”

 

Ministro de Acción Socia: Arturo Coka - 2do. Año BGU “A”

 

Ministro de Obras: Daniela Amador - 10mo. Año EGB “A”

 

Secretario de Gobierno: Emilio Arias - 2do. Año BGU “D”

 

Jefe de Campaña: José Nowak - 8vo. Año EGB “A”

 

Asesor I: Zamira Sánchez - 3er. Año BGU “B”

 

Asesor II: Daniela Salazar - 3er. Año BGU “E” ( IB)

 

Representante de Primaria: Martín Ceballos - 7mo. Año EGB “A”

Compartir
Tweet
Me Gusta
Please reload

Javerianos nos representan con orgullo en el UEESMUN

09/27/2019

1/9
Please reload

Please reload

Av del Bombero Km. 5½ Vía a la Costa

Teléfono: (593) 4-2003520 / Nivel Inicial 200-4309 / Ed. Básica 200-4160 - Bachillerato 200-1221

E-mail: info@uejavier.com